Яндекс.Метрика
За сутки в Ульяновске 4 пешехода пострадали, один - погиб
11:2120 октября 2022

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести и один человек погиб. Все ДТП с пострадавшими произошли в Ульяновске. 

В 17:45 в Ленинском районе на улице Урицкого у дома № 41, по предварительной информации, 55-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Вектра», наехал на 42-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход обращался за медицинской помощью, назначено амбулаторное лечение.

В 18:10 в Заволжском районе на проспекте Ленинского Комсомола у дома №26 «А», по предварительной информации, 58-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Вектра», наехал на 80-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пожилой пешеход был госпитализирован, но около 23:00 от полученных травм скончался в больнице.

В 19:10 в Заволжском районе города на улице Димитрова около дома №10, корп. №1, по предварительной информации, 55-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21124, наехал на 27-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход обращался за медицинской помощью, назначено амбулаторное лечение.

В 19:20 Ленинском районе города Ульяновска на улице Ленина у дома №9, по предварительной информации, 76-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21043, наехал на 53-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход обращалась за медицинской помощью, назначено амбулаторное лечение.

В 19:30 в Засвияжском районе на улице Жигулевской у дома №15, по предварительной информации, 26-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», наехал на 49-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход обращалась за медицинской помощью, назначено амбулаторное лечение.

По данным областной Госавтоинспекции, 19 октября на территории региона сотрудники ведомства выявили 5373 нарушения Правил дорожного движения, в том числе с использованием технических средств фотофиксации, из них 4352 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 4 водителя. 76 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 51 пешеход - за нарушение ПДД.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм