Яндекс.Метрика
Загрязняющих воздух найдут и накажут. Алексей Русских инициировал ночное патрулирование в Заволжье
13:4825 января 2022

Жалоб от жителей Заволжского района на неприятный и едкий запах становится все больше. С таким заявлением выступил на штабе по комплексному развитию региона 25 января губернатор Алексей Русских.

Он распорядился в ближайшие дни организовать очередной выезд профильных специалистов на промзону Заволжья и провести встречу с инициативными жителями домов, которые жалуются на запах гари. Глава региона призвал привлечь к рейдам и сотрудников правоохранительных органов.

«В ближайшее время вопрос должен быть вынесен на заседание Совета безопасности. Всех, кто загрязняет воздух, необходимо привлечь к строгой ответственности в соответствии законодательством. Считаю необходимым организовать ночное патрулирование», - заявил Алексей Русских.

По словам министра природы и цикличной экономики Гульнары Рахматулиной, за прошедшую неделю в ГСК Заволжья прошло четыре рейда, по результатам которых к административной ответственности привлечено три юридических лица.

Также глава ведомства анонсировала большое совещание с представителями федеральных структур власти, силового блока по решению проблемы загрязнения атмосферного воздуха и выработки общей концепции решения данной проблемы. Оно пройдет на следующей неделе.