Яндекс.Метрика
Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий в ходе личного приёма рассмотрел обращение жительницы Ульяновской области
8:4328 апреля 2022

26 апреля в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Алексей Кузьмицкий провёл приём граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Республики Мордовия, Нижегородской и Ульяновской областей.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в регионах округа.

Обращение жительницы Ульяновской области поступило в приёмную Президента РФ с просьбой о строительстве теплоисточника для отопления школы в селе Большой Кувай Сурского района. Заместитель председателя правительства Ульяновской области Евгений Лазарев проинформировал, что в настоящее время теплоисточник смонтирован и до 15 июля 2022 года планируется выполнить работы по его подключению к инженерным сетям водо-, электро- и газоснабжения. Заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий поручил органам власти региона провести до начала нового учебного года обследование внутренних тепловых сетей и, при необходимости, принять меры по проведению ремонтно-профилактических работ для обеспечения полной готовности нового теплотехнического комплекса школы к работе в отопительный период.

Реализация принятых решений по поручению заместителя полномочного представителя взята на контроль главными федеральными инспекторами.

В этом году в Ульяновской области будет проведена модернизация и перевод на газ котельных школ Краснополка и Таволжанка Карсунского района, а также модернизация теплоисточников школ с. Большой Кувай Сурского района и с. Архангельское.