Яндекс.Метрика
Завершается голосование за проекты благоустройства парков и скверов
12:5930 мая 2022

Свой выбор сделали уже более 51 тысячи жителей Ульяновской области. Сегодня – последний день голосования.

В регионе с 15 апреля до 30 мая включительно проходит Всероссийское онлайн-голосование за дизайн-проекты обновления парков и скверов, которые реализуют в 2023 году по нацпроекту «Жильё и городская среда». Поучаствовать в выборе концепций преображения общественных территорий на платформе 73.gorodsreda.ru может каждый гражданин, достигший 14-ти лет. На выбор выставлены варианты обновления 16 парков и скверов в семи муниципальных образованиях.

Неоценимую помощь в мероприятии оказывают волонтёры. «Они побывали в учебных заведениях, на массовых мероприятиях, на площадках МФЦ, предприятиях, чтобы свой голос в пользу комфортной среды и дальнейшего благоустройства смогли отдать как можно больше жителей. Также активно голосовали члены движения ТОС. Мы благодарны каждому, кто проголосовал за дальнейшее преображение городских территорий», – подчеркнул министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан.

Опыт региона по вовлечению граждан в развитие городской среды недавно отметил министр строительства и ЖКХ России Ирэк Файзуллин на еженедельном заседании правительственной комиссии по региональному развитию.