Яндекс.Метрика
Завод «Промтех-Ульяновск» примет на работу новых сотрудников
14:5925 марта 2022

Предприятие в Заволжье производит бортовые кабельные системы, компоненты для гражданских самолётов МС-21 и SSJ-New, является партнёром «Авиастар-СП».

«Завод сейчас полностью загружен работой. Предприятие активно занимается импортозамещением. С руководством компании обсудили планы развития. На 2023 год намечено строительство нового производственного корпуса для наращивания серийного производства. Планируется трудоустроить ещё порядка ста сотрудников, кроме того, есть готовность обучать специалистов», – рассказал губернатор Алексей Русских, посетивший предприятие в ОЭЗ «Ульяновск».

С генеральным директором корпорации «Промтех» («Промышленные технологии») Валерием Шадриным глава области встречался ранее, когда обсуждали планы по развитию завода и вложение 200 миллионов рублей на проекты производства, а также на авиасалоне МАКС-2021 в Жуковском.

«Промышленные технологии» — российская научно-производственная корпорация, в состав которой входят ОКБ, сервисные предприятия, осуществляющие техобслуживание и ремонт авиатехники, логистические подразделения, производственные предприятия. Корпорация специализируется на разработке и производстве компонентов для авиационной, ракетно-космической, наземной и морской техники. Одна из компаний корпорации «Промтех-Дубна» находится под санкциями США.