Яндекс.Метрика
Завтра в Ульяновске стартует сезон продовольственных ярмарок
14:3825 марта 2022

В субботу, 26 марта, в Засвияжском районе Ульяновска пройдет первая в этом году сельскохозяйственная ярмарка. Торговые палатки и автолавки разместят возле ТК «Звезда» (улица Октябрьская, 22Г) с 6 до 13 часов.

Свою продукцию на ярмарке представят около 180 производителей: фермерские хозяйства и кооперативы, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели.

Ульяновский сахарный завод привезет для торговли 50 тонн сахарного песка, отпускать его планируют по среднерыночной цене не больше 5 килограммов в руки. Также на ярмарке можно будет купить молочную продукцию, муку, крупы, бакалею и другие продовольственные и непродовольственные товары.

На ярмарке будет работать служба социального такси и волонтеры, развернуты площадки по вопросам социальной защиты и занятости. За общественным порядком проследят дружинники.

Сезон весенних сельскохозяйственных ярмарок стартует в этом году раньше обычного. Решение о возобновлении уличной торговли было принято по инициативе губернатора Алексея Русских и продиктовано повышенным спросом на продовольствие, а также стабилизацией эпидемиологической обстановки.

Весной ярмарки пройдут по следующему графику:

26 марта - Засвияжский район, ТК «Звезда»;

2 апреля - Ленинский район, улица Дворцовая, (от улицы Гончарова до улицы Спасская);

9 апреля – Заволжский район, проспект Ульяновский;

23 апреля - Железнодорожный район, проспект Гая.

16 апреля ярмарка не состоится из-за проведения районных эстафет.