Яндекс.Метрика
Житель Майнского района перевел инвест-мошенникам 3 миллиона рублей
20:1226 октября 2022

Житель Майнского района перешел по ссылке с рекламой выгодного инвестирования и оставил свои контактные данные. Мошенники, связавшиеся с ним чуть позже, смогли заинтересовать мужчину и убедить в выгодности вложений, а также предложили помощь менеджера для сопровождения последующих сделок, которому полагается 20% от прибыли. Для инвестирования потерпевший оформил несколько кредитов в общей сложности на 3 миллиона рублей, которые в течение недели перевел в криптовалюту через крупную площадку обмена цифровых валют. Вывести полученную прибыль в 80 тысяч долларов, о которой свидетельствовали графики движения цен, мужчина не смог, после чего обратился в полицию.

С жительницей Железнодорожного района Ульяновска мошенники связались по телефону и предложили дополнительный заработок, связанный с покупкой и продажей криптовалюты. В качестве стартового взноса женщина перевела имеющиеся у нее сбережения в сумме 100 000 рублей на банковские карты, номера которых ей продиктовали мошенники. Когда через несколько дней в качестве прибыли на карту женщины поступили 5900 рублей, она поверила в легкость и реальность дополнительного дохода. В надежде улучшения финансовой ситуации в течение месяца инвестировала 1 300 000 рублей, взятые в кредит, которые конечно же исчезли без следа вместе с мошенниками.

А вот пенсионерке из села Криуши Ульяновского района мошенники представились сотрудниками Центробанка и под предлогом защиты сбережений предложили перевести денежные средства на безопасный счет. Женщина не усомнилась в личности звонивших и самостоятельно перевела имеющиеся 530 000 рублей на банковский счет, который ей продиктовали злоумышленники.

Еще один пострадавший от мошеннических действий обратился в дежурную часть МО МВД России «Ульяновский» с заявлением о хищении денежных средств на сайте бесплатных объявлений. Мужчина, желая приобрести автомобиль нашел объявление и внес предоплату в сумме 515 000 рублей. После получения денег владелец транспортного средства перестал выходить на связь.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм