Яндекс.Метрика
Запустили опрос жителей о проблемах и потенциале Ульяновско-Димитровградской агломерации
16:4030 мая 2022

Комплексное исследование потенциала развития Ульяновско-Димитровградской агломерации стартовало по поручению губернатора Алексея Русских.  Итогом работы должна стать выработка конкретных рекомендаций о путях решения таких важных для региона задач, как снижение миграционного оттока и повышение социально-экономического уровня жизни.

Стартовавший опрос – необходимая часть проекта, он продлится до 1 июля. Отметим, что анкета ориентирована на жителей территорий, входящих в агломерацию: города Ульяновск и Димитровград, а также Майнский, Мелекесский, Сенгилеевский, Старомайнский, Тереньгульский, Ульяновский, Чердаклинский и Цильнинский районы.

Опрос запущен на сайте: https://ulsk-research.ru/. Пройти его можно наиболее удобным из двух способов (заполнить анкету с вопросами или отметить на интерактивной карте конкретное место, оставив к нему комментарий со своими предложениями) или воспользоваться сразу обоими.   

Сбор общественного мнения позволит подробнее узнать о существующих проблемах, качестве жизни и состоянии городской среды на входящих в агломерацию территориях.  

Отметим, что в ходе реализации этого масштабного проекта потребуется консолидация сил целого ряда организаций и ведомств. В работе также участвует областной Центр стратегических исследований. Мастер-план будет разрабатывать институт территориального планирования «Урбаника», анализом социально-экономического блока займётся фонд «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», компания Habidatum будет работать с большими данными. 

Фото: https://ulpravda.ru/