Яндекс.Метрика
Жители Средней Терешки Старокулаткинского района получили возможность пользоваться природным газом
11:0222 ноября 2022

В селе Средняя Терешка Старокулаткинского района началось подключение природного газа в жилые дома.

«Строительство внутрипоселкового газопровода протяженностью около 17 километров в Средней Терешке началось в прошлом году. На эти цели из областного бюджета по поручению губернатора Алексея Русских было выделено 30,9 миллиона рублей», – сообщил министр ЖКХ и строительства Александр Черепан.

Ранее для газификации села компания «Газпром» построила межпоселковый газопровод р.п. Старая Кулатка – с. Новая Яндовка – с. Старая Яндовка – с. Средняя Терешка – с. Верхняя Терешка с отводом на с. Новая Терешка Старокулаткинского района протяженностью 36,6 километра.

Как уточнил глава профильного ведомства, строительно-монтажные работы по объекту выполнены в полном объеме. От жителей принято восемь заявок на газификацию, жители двух домов уже пользуются голубым топливом.

В этом году строительство газопроводов протяженностью 84,37 километра завершат в семи селах. Также будет подготовлена проектно-сметная документация для строительства газопроводов для 14 населенных пунктов. Всего на эти цели из областного бюджета направят 230 миллионов рублей.