Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области могут подать документы на приватизацию жилья на Госуслугах
16:0024 ноября 2022

Услуга доступна по ссылке https://gosuslugi.ru/600451/1

Ею могут воспользоваться граждане, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма. Заявителями могут быть один или несколько проживающих в жилом помещении. Услугу предоставляет «Центр управления недвижимым имуществом» и органы местного самоуправления.

Для получения услуги необходимо загрузить документ, подтверждающий полномочия представителя действовать от имени участников приватизации, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса (если в помещение проживают другие граждане, имеющие право пользования жилым помещением, и они будут участвовать в приватизации); отказ от участия в приватизации, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса; разрешение органов опеки и попечительства на неучастие в приватизации несовершеннолетнего; документ, подтверждающий, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано; согласие органов опеки и попечительства на приватизацию (если участником приватизации является ребенок от 14 до 18 лет); разрешение органов опеки и попечительства на приватизацию (если участником приватизации является ребенок до 14 лет).

Срок рассмотрения документов составляет 35 рабочих дней. Результатом является решение о заключении договора передачи жилого помещения в собственность граждан. 


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм