Яндекс.Метрика
Жительница Ульяновской области похудела на 20 килограммов, благодаря участию в проекте
15:1325 июля 2022

Женщина добилась успешного результата благодаря участию в проекте «Дистанционный контроль веса тела» нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». Проект проходит на базе регионального Центра общественного здоровья третий год.

Всего с избыточной массой тела, ожирением и метаболическим синдромом при использовании дистанционного консультирования сейчас борются 93 жителя Ульяновской области. Промежуточное взвешивание участников проекта в июле продемонстрировало снижение веса от 4 до 20 килограммов.

«До участия в проекте я весила 126 килограммов. Сегодня на весах 106 килограммов. Я стала физически более активная, нормализовалось давление. Чуть меньше стала одышка. Продолжаю участие в проекте», – поделилась участница проекта Аксения Волько.

Участие в проекте предполагает индивидуальную работу шести врачей, в числе которых эндокринолог, диетолог, кардиолог и терапевт с пациентами.

«Всем выданы комплекты приборов: трекер физической активности, весы-жироанализатор и автоматический тонометр. Дистанционная поддержка пациентов в процессе модификации образа жизни, коррекция привычек питания, уровня двигательной активности сопоставима с результатами очного ведения пациентов, в том числе по достижению целевого уровня снижения массы тела. Это позволяет рассматривать дистанционную форму наблюдения пациентов с избыточной массой тела и ожирением как наиболее перспективную на индивидуальном и популяционном уровнях», – отметила главный врач регионального Центра общественного здоровья Валентина Караулова.

Запись для участия в проекте доступна по телефону: 8(8422) 32-58-08.