Яндекс.Метрика
Золото, два серебра, четыре бронзы. Итоги Универсиады для ульяновских студентов
15:3315 июля 2022

В Ульяновске завершились соревнования Всероссийской летней Универсиады.

Финальные состязания по шести видам спорта — греко-римская борьба, бокс, спортивное ориентирование, бадминтон, тхэквондо, шахматы — прошли в Ульяновске с 3 по 15 июля. Ульяновские спортсмены завоевали золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Чемпионкой Универсиады по тхэквондо стала студентка УлГПУ Оксана Козлова. В боксе серебро взяли спортсмены УлГПУ Антон Дворкин и Евгений Ерушкин, бронзовые медали у студента Политеха Рахмана Бабакишиева, Никиты Шуваткина, Кирилла Михайлова (Педагогический) и студентки Ульяновского государственного университета Марины Макмеровой. Это что касается соревнований именно в Ульяновске.

Отметим, на турнире Универсиады по дзюдо в Ставрополе, бронзовую медаль также получила Наталья Тарасова из УлГПУ.

VIII Всероссийская летняя Универсиада проходит в шести регионах России с 20 июня по 20 июля. Студенты соревнуются по 14 видам спорта. В финальных состязаниях по шести видам спорта в Ульяновске всего приняли участие спортсмены из 70 регионов России, представлявшие 170 российских вузов. В торжественной церемонии открытия было задействовано почти две тысячи спортсменов и артистов.