Яндекс.Метрика
Русских заполучил в Москве 1,5 миллиарда на ремонт коммунальной инфраструктуры региона
8:3103 февраля 2023

Вчера на штабе по региональному развитию в РФ под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина губернатор защитил программу модернизации коммунальной инфраструктуры Ульяновской области.

Благодаря этому до 2025 года в регионе выполнят капитальный ремонт, строительство и реконструкцию свыше 152 километров сетей. Общая стоимость работ составит более 1,5 миллиарда рублей, из них федеральная субсидия Фонда развития территорий – более 1 миллиард рублей.

«Для нас важно использовать все возможности для капитального обновления изношенной коммунальной инфраструктуры в Ульяновской области. Главная задача – повысить качество услуг по водо- и теплоснабжению и одновременно минимизировать аварии на сетях», – отметил Алексей Русских.

Программа включит в себя 46 объектов водо-, теплоснабжения и водоотведения в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Ульяновском, Мелекесском, Радищевском и Чердаклинском районах.

Напомним, что прошлым летом на штабе по региональному развитию в РФ губернатор защитил заявку на капитальный ремонт системы водоотведения города Ульяновска. Благодаря этому в текущем году на приведение коммунальных сетей областной столицы в порядок направят почти один миллиарда рублей.