Яндекс.Метрика
23% поступивших на прямую линию губернатора вопросов касались ремонта дорог
11:5230 октября 2023

Наряду с вопросами коммунального хозяйства и благоустройства, тема состояния дорог в муниципалитетах стала одной из самых популярных на прямой линии губернатора с населением и заняла около 23% всех обращений. Всего главе региона поступило более 2,5 тысячи сообщений из разных уголков Ульяновской области.

Прямая линия губернатора Алексея Русских прошла 29 октября в эфире ГТРК «Волга», а также транслировалась на страничке главы региона в социальной сети «В контакте». В эфире разобрали сразу несколько вопросов о состоянии дорог и мостов.

Так, жители Старомайнского района попросили отремонтировать участок дороги между селами Волжское и Арчиловка. В Ульяновском районе пожаловались, что после уборочной на дороге от поселка Зеленая Роща до поселка Сухая Долина образовалась глубокая колея. В Ишеевке родители сообщили о неудовлетворительном состоянии дороги на улице Комсомольская.

Глава региона поручил провести на озвученных участках отсыпку щебнем, а ремонт запланировать на 2024 год, выполнение работ проконтролирует зампред регионального правительства Евгений Лазарев.

В селе Беклемишево Вешкаймского района требуется ремонт пешеходного моста, об этом жители попросили губернатора в видеообращении. Люди пользуются старой переправой каждый день, когда идут в магазин и на почту. Решить этот вопрос поручено главе района Татьяне Стельмах.

В завершении прямой линии губернатор отметил, что такой формат общения с жителями будет продолжен. «При каждом выезде в муниципалитеты мы обязательно проводим большую встречу с населением. Многие из проблем удается решить быстро, какие-то требуют больших усилий, привлечения федеральной поддержки. Эта работа крайнее важна, нельзя руководить регионом, министерством или районом в отрыве от жителей, необходимо понимать, какие проблемы сейчас волнуют людей», – сказал Алексей Русских.