Яндекс.Метрика
275 жительниц области получили новую профессию, находясь в декрете
14:3926 октября 2023

Женщины прошли профессиональное обучение по нацпроекту «Демография» с начала года. Ещё 178 жительниц обучаются в настоящее время.

Заявки на обучение продолжают приниматься на портале «Работа России» в разделе обучения граждан. В рамках проекта федеральными операторами предлагается порядка 340 образовательных программ. Самыми популярными направлениями остаются: специалист по интернет-маркетингу, бухгалтер, специалист по управлению персоналом и бизнес-аналитик.

«Успешно построить карьеру, поменяв профессию или повысив квалификацию, или открыть собственное дело — всё это возможно благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Нацпроект даёт возможности обучиться по востребованным для экономики специальностям, а также развиваться и повышать уровень профессионализма. Граждане получают новые актуальные компетенции и знания, которые в дальнейшем помогают им в работе», – сообщил руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Павел Калашников.

По информации специалистов, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, составляют 25% от числа всех обучающихся.