Яндекс.Метрика
7 декабря в Ульяновске откроется форум «Деловой климат в России»
9:0206 декабря 2023

Он состоится в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» с участием губернатора Алексея Русских.

«Мы понимаем, что бизнес является основой экономики. И от того, насколько комфортные условия созданы для работы предпринимателей, зависит успешное развитие региона и страны в целом. Поэтому поддержке бизнеса в Ульяновской области уделяется особое внимание. Обсудим это на площадках форума «Деловой климат в России», – сказал губернатор.

Главной темой форума 2023 года станет контроль-надзор. Как рассказали в центре «Мой бизнес», обсудят также работу с Китаем, инициативы бизнеса по улучшению деловой среды, упрощение законодательства, меры поддержки в санкционных условиях, новые рынки сбыта, проблемы параллельного импорта и экспорта, инвестиции в туризм, развитие женского, молодёжного и социального предпринимательства, музыкальную индустрию Ульяновска.

Состоятся закупочная сессия с бизнесом Ирана, мастер-классы, встречи с самозанятыми, защита молодёжных проектов.

На 8 декабря намечены церемонии вручения дипломов победителям и участникам ежегодного областного конкурса «Инженер года-2023» и дипломов победителям Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

В пленарном заседании «Регуляторная политика государства – перезагрузка» примет участие губернатор Алексей Русских.