Яндекс.Метрика
80-летний завод «Редуктор» в Барыше нуждается в обновлении
10:2013 апреля 2023

Такой вывод 12 апреля в ходе осмотра площадки по изготовлению основных деталей червячных редукторов общемашиностроительного применения сделал губернатор Алексей Русских. Модернизация позволит расширить клиентскую базу и тем самым увеличить доходы завода.

«Предприятие перспективное, поэтому ему нужно помочь с обновлением оборудования и дальнейшим развитием. Предложил руководству воспользоваться услугами нашего Фонда развития промышленности, где можно получить льготный целевой заём на длительный срок и за счёт этого провести реконструкцию производства, сделав его более современным. На сегодняшний день у завода налажены партнёрские отношения с автомобильными предприятиями Елабуги и Набережных Челнов, с производствами Беларуси. Предложил директору войти в состав нашей бизнес-делегации, которая в ближайшее время отправится в Нижегородскую область для установления новых кооперационных связей», – отметил Алексей Русских.

АО «Редуктор» насчитывает более 100 сотрудников, которые способны изготовить более 60 типоразмеров редукторов согласно имеющейся номенклатуре. Кроме того, здесь функционирует собственная испытательная лаборатория, где проводятся различные виды испытания продукции. Редукторы, производимые на заводе, успешно зарекомендовали себя в работе в непрерывном и повторно-кратковременном режимах, а также в умеренном и умеренно-холодном климате. Эти механизмы имеют более низкий уровень шума и стоимость по сравнению с редукторами других типов.

Куратором проекта по развитию предприятия губернатором назначен министр экономического развития и промышленности региона Николай Зонтов.