Яндекс.Метрика
Администрация Ульяновска подписала соглашение с Ассоциацией парков России
10:0619 октября 2023

Согласно документу, предусматривается долгосрочное взаимодействие. Как уточнил глава Ульяновска Александр Болдакин, в частности, планируется совместно разрабатывать концепции развития городских парков и общественных пространств.

«Это соглашение открывает перед нами новые возможности для улучшения парковой инфраструктуры Ульяновска. Мы собираемся объединить усилия в разработке инновационных и уникальных проектов с целью создания комфортных мест отдыха для жителей и гостей города. Ранее эту задачу обозначил губернатор Алексей Русских», – сказал мэр.

Напомним, что этим летом глава региона Алексей Русских поставил задачу разработать план по развитию городских парков, чтобы сделать их максимально интересными.

Сейчас на улучшение инфраструктуры и событийного наполнения общественных пространств города привлекаются гранты. В начале ноября благодаря победе в конкурсе в парке «Семья» пройдет первый детский фестиваль национальных игр России, а в мае 2024 года в парке Победы запланирован молодежный фестиваль национальных культур «За мир и дружбу».

Также в Ульяновске на протяжении нескольких лет благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» комплексно преображают парки, аллеи и скверы. В этом году работы по благоустройству провели на пяти общественных пространствах, в следующем запланировано обновление шести территорий – скверов Антонова, Менделеева, «Мостовая слобода», «Трех поколений», «Айболит» и аллеи Авиастроителей.