Яндекс.Метрика
Активисты ОНФ проверили, как ульяновские парки пережили зиму
16:3704 апреля 2023

Представители регионального отделения ОНФ побывали в сквере «Трех поколений» на севере Ульяновска и в парке Дружбы народов. Пока, обозначенные в декабре общественным экспертом по ЖКХ Светланой Калининой замечания, не устранены.

На футбольном поле в сквере «Трех поколений» по-прежнему нужно демонтировать металлические штыри, убрать старые ворота и заменить информационную табличку. За зиму на территории прибавились и другие проблемы: фонари над воротами покосились, в нескольких местах отходит сетка ограждения. Рядом со спортплощадкой не хватает обустроенных дорожек.

Местные жители также попросили огородить сквер от оживленной автотрассы.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Алексея Ситникова, устранить все обозначенные замечания чиновники обещают до начала мая.

Сохраняются вопросы у активистов и к внешнему виду парка Дружбы народов. Еще в декабре Светлана Калинина обращала внимание на необходимость замены креплений качелей с карабинов на болтовые соединения. Как и на очистку детских игровых элементов парка.

Вместе со снегом в парке «сошли» и несколько плит ограждения, деформировались перила лестницы, потрескалось покрытие на урнах, появились сколы на бордюрах. Кроме того, общественники обнаружили на лестнице открытые провода.

Информацию об итогах мониторинга ульяновских парков направят в городскую администрацию.