Яндекс.Метрика
Алексей Русских направит на сферу водоснабжения почти сто миллионов рублей дополнительно
10:3325 августа 2023

По данным министра ЖКХ и строительства Александра Черепана, на улучшение водоснабжения населённых пунктов дополнительно направят более 97 миллионов рублей. 24 августа правительство Ульяновской области одобрило изменения в государственную программу развития ЖКХ и повышения энергоэффективности о выделении средств из регионального бюджета.

Реконструкция и ремонт объектов водоснабжения затронет 19 посёлков Майнского, Мелекесского, Цильнинского, Новоспасского, Павловского и Старокулаткинского районов. Также деньги пойдут на замену участка канализационного коллектора в р.п. Цильна, замену водонапорных башен в сёлах Выры, Степное Матюнино и Родниковые пруды Майнского района.

В текущем году на улучшение водоснабжения территорий уже направили более 634 миллионов рублей. Благодаря этим средствам в регионе строят и ремонтируют более 67 километров сетей. По итогам выполненных работ 188 тысяч человек почувствуют улучшения в качестве водоснабжения.

Отметим, что в этом году доходная часть бюджета области увеличится на 1,5 миллиарда. Деньги также планируют направить на решение проблем в социальной сфере.

«Полученные доходы в большей части — это результат нашей работы по поддержке промышленности, развитию кооперации и дополнительной загрузке производственных мощностей наших заводов. По итогам сложились налоговые и неналоговые поступления в бюджет. Также регион получил федеральную поддержку», – отметил губернатор Алексей Русских.