Яндекс.Метрика
Алексей Русских примет участие в ПМЭФ-2023
8:5913 июня 2023

ПМЭФ в Санкт-Петербурге проходит ежегодно, начиная с 1997 года. С 2005 года форум проводится под патронатом и при участии Президента России.

Губернатор Алексей Русских заявлен как участник дискуссии «Маршрут построен: перспективы развития автотуризма в России». Как рассказали на форуме, популярность автотуризма в России растёт, путешествие на автомобиле семьёй из трёх-четырех человек на 30–40% дешевле по сравнению с поездками на других видах транспорта, при этом обеспечивается возможность посетить большее количество уникальных туристических объектов. В России данный вид туризма имеет самую широкую целевую аудиторию, которая способна обеспечить стабильный спрос на туристические услуги. Туризм может стать ключевой точкой роста экономики, создавая новые рабочие места и условия для малого бизнеса. Комплексное развитие территорий позволит построить современные многофункциональные зоны придорожного сервиса, кемпинги, а также наращивать транспортную доступность регионов.

Обсудят ключевые вопросы, связанные с развитием автомобильного туризма и придорожного сервиса. Участники: Игорь Левитин, помощник Президента РФ, Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы, Максим Решетников, министр экономического развития РФ, Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства страны.

В 2021 году ПМЭФ стал первым и самым масштабным в мире деловым событием очного формата после вынужденного перерыва из-за пандемии коронавируса и состоялся с использованием современных цифровых технологий. В мероприятиях ПМЭФ-2022 приняли участие более 14 тысяч человек из 130 стран мира. Среди них главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей научных кругов и гражданского общества. 81 страна направила своих официальных представителей.