Яндекс.Метрика
Алексей Русских распорядился оказать всевозможную помощь семьям ульяновцев, погибших в резонансных ДТП
10:5320 февраля 2023

Минувшую неделю омрачило сразу два смертельных ДТП с участием жителей Ульяновской области. По распоряжению губернатора Алексея Русских будет оказана всевозможная помощь пострадавшим и семьям погибших. Об этом глава региона заявил на штабе по комплексному развитию региона 20 февраля.

Одна из аварий произошла в четверг, 16 февраля, на трассе Тольятти – Димитровград, где столкнулись автомобили «Рено» и «Фольксваген». В одной из машин ехали сотрудники железнодорожной поликлиники Ульяновска (ЧУЗ «РЖД-Медицина»). Два человека погибли на месте происшествия, четверо – госпитализированы. На следующий день в Минздраве региона сообщили о смерти госпитализированного главного врача больницы «РЖД-медицина» Ирины Агафоновой. Также в числе погибших главный бухгалтер учреждения Татьяна Ломатова. Серьезные травмы в аварии получили главный экономист Ольга Иноходцева и водитель Дмитрий Корнилов.

При столкновении «Лады Ларгус» и грузовика «Мерседес» 19 февраля погибло пять жителей Ульяновской области, в числе которых женщина 1986 года рождения и четверо детей. ДТП произошло в районе 16 часов на 31 км автодороги Саранск – Сурское – Ульяновск.

Алексей Русских выразил искренние соболезнования родным и близким погибших в ДТП. Глава региона подчеркнул, что в причинах разбирается следствие, задачей правительства же является оказание помощи семьям.

«Поручил Минздраву держать связь с самарскими коллегами по поводу лечения жителей нашего региона, готовы оказать всю необходимую помощь, – отметил Алексей Русских. – Еще одна трагедия произошла на территории Мордовии. Погибли молодая женщина и четверо ребятишек — все они жители нашего региона. Поручил оказать всю необходимую помощь родным погибших».