Яндекс.Метрика
Алексей Русских встретился с прибывшими в отпуск мобилизованными Ульяновской области
16:1013 февраля 2023

Губернатор Алексей Русских встретился с мобилизованными из Ульяновской области, которые вернулись к семьям на время отпуска. Обсуждение прошло продуктивно и помогло решить насущные вопросы бойцов, все их пожелания взяты на контроль и будут исполнены.

«Победа будет за нами. Это даже не обсуждается», – это слова наших защитников. Мы очень гордимся ульяновскими бойцами. Встретился с мобилизованными, которые сейчас находятся в отпуске, все они отличились в бою. Поговорили и о службе, и о личном. Все просьбы выполним — окажем адресную помощь семьям», – подчеркнул глава региона.

На встрече обсудили создание в Ульяновске реабилитационного центра для участников спецоперации, который расположится на площадях бывшего профилактория УАЗ. Идея была полностью поддержана военнослужащими.

Также Алексей Русских заверил, что регион продолжает плотно работать с заявками от командиров и оперативно отправлять всё необходимое подразделениям. Он поблагодарил всех, кто оказывает поддержку и участвует в отправке гуманитарных грузов.

Благодарны за эту работу и сами бойцы. «Большое спасибо за поддержку, гуманитарная помощь присылается: одежда, вещи, все, как положено. Детские письма читаем, эти строки очень подбадривают. Выручают нас и самодельные буржуйки, присланные из региона, особенно, когда живем в блиндажах», – рассказал мобилизованный Николай.

Главе региона передали вопросы и от личного состава, все они приняты в работу.

«Встреча прошла плодотворно, прозвучали бытовые вопросы, которые взяты на контроль и будут исполнены, высказаны пожелания от военнослужащих. У ребят боевое настроение, все уверенны в победе, патриотический дух на высоте. Проводится большая работа по отправке гуманитарной помощи и спецсредств, она проводится совместно правительством, общественными организациями, предпринимателями и жителями региона», – прокомментировал участник встречи, Герой России Олег Лобунец.