Яндекс.Метрика
Алексей Русских выступит с докладом на форуме регионов России и Беларуси
12:2226 июня 2023

На этой неделе, с 26 по 28 июня, делегация Ульяновской области работает на X форуме регионов России и Беларуси, который будет проходить в Уфе.

«Завтра я присоединюсь к делегации и выступлю на одной из секций с докладом «Основные направления развития сотрудничества Ульяновской области с Республикой Беларусь». Нам есть, что рассказать и поделиться нашим богатым опытом по эффективному взаимодействию с предприятиями Республики. Мы стали пионерами в сотрудничестве с этим дружественным государством в авиастроительной отрасли, планируем серьёзное развитие отношений в отрасли машиностроения. На площадях димитровградского индустриального парка «Мастер» запланировано совместное производство сельхозтехники, планируем создать белорусский индустриальный парк на мощностях ПОЭЗ», - сообщил глава региона.

На форуме у губернатора запланирован ряд встреч и переговоров. Ульяновские компании и предприятия примут участие в выставке достижений народного хозяйства, а также гастрономическом фестивале. Творческий коллектив из области выступит на фестивале национальных культур.