Яндекс.Метрика
Андраник Бабаян: «Большую часть состава «Волги» сохраним»
8:1213 июня 2023

Новый главный тренер ульяновского футбольного клуба рассказал о планах на новый сезон.

«Мне позвонил директор клуба Михаил Наволокин, сказал о заинтересованности в моей кандидатуре. Попросил пару дней на размышление, чтобы всё взвесить. Созвонились, встретились с президентом клуба. Достаточно продуктивно и продолжительно беседовали. В итоге было принято решение о моем назначении главным тренером «Волги». Для меня это новый вызов, возможность реализации своих идей и выбранного футбольного направления. Будем работать, двигаться вперед шаг за шагом, добиваться поставленных целей. Все возможности для этого есть. Хотел бы поблагодарить президента клуба Дмитрия Рябова и директора Михаила Наволокина за оказанное доверие», - рассказал Бабаян пресс-службе.

По словам, наставника ФК, футбол «Волги» он видит интересным, смотрибельным и непредсказуемым, что привлекает болельщиков.

«Не будем ломать то, что уже построено. Моя позиция – опираться на костяк, который есть, на ребят, выводивших из второй лиги в первую. Не считаю, кстати, что у «Волги» так уж прямо всё совсем там не получилось. Были и хорошие игры. Поэтому считаю, что процентов 60 состава нужно сохранить и усилить каждую линию квалифицированными игроками. В идеале иметь по два равноценных игрока на каждую позицию. Сейчас ведём переговоры с ребятами, «тащившими» в минувшем сезоне, говорим, что всё нормально, нужно продолжать работать, двигаться вперёд к поставленным задачам. Обязательно обратим внимание на дубль», - заявил тренер.

Следите за новостями «Волги» на Media73.

Подписывайтесь на наш Telegram