Яндекс.Метрика
Аварийные работы на теплосетях в Засвияжье будут вестись всю ночь
21:3504 января 2023

Сегодня утром на тепломагистрали на улице Камышинской в Ульяновске произошла авария. Без тепла и горячей воды остались 24 многоквартирных дома по улицам Камышинской, Отрадной, Хо Ши Мина, Корунковой, Фруктовой, Шолмова, Промышленной, Самарской.

В течение дня аварийные службы ПАО «Т Плюс» вели ремонтные работы, к ним присоединились коммунальные службы Ульяновска.

«Ремонтные работы должны вестись всю ночь, без перерыва, до полного восстановления подачи отопления и горячей воды по штатным параметрам. В помощь энергетикам мы выделяем спецтехнику муниципальных предприятий», – отметил врио главы города Дмитрий Зверев.

С 15:00 попавшие в зону отключения от тепла и ГВС дома снабжаются ресурсами по обратному трубопроводу. Муниципалитет оказывает помощь энергетикам в осушении теплокамеры и освещении места земляных работ. В ночь для откачки воды привлекут три дополнительных единицы техники

Специалисты Центра управления городом производят обход жилого фонда для замеров температур внутри квартир для дальнейшей претензионно-исковой работы. Температура воздуха составляет +22+23 градуса, ГВС – около 40 градусов. Впоследствии жителям произведут перерасчет за услуги ЖКХ.