Яндекс.Метрика
Авиастар и УлГУ «доводят» студентов до эталона
9:2019 сентября 2023

На базовой кафедре Ульяновского государственного университета в филиале ПАО «Ил» – Авиастар прошло тестирование и обучение в совместном проекте «Портрет эталонного выпускника».

«Проект направлен на формирование цифровых профилей ключевых для предприятия инженерных должностей, каждый из которых составлен исходя из профессионально-личностных компетенций и практических навыков специалистов», – рассказала начальник отдела обучения и развития персонала на Авиастаре Елена Башаринова.

Выпускники вуза, которые устроились на предприятие, прошли психологическое тестирование, опросы и выполнили практические задания. Их результаты учтут специалисты УлГУ, которые работают с моделью компетенций и автоматизированным сервисом подготовки и подбора персонала. Единая цифровая платформа позволит авиазаводу в онлайн-режиме «доводить» студентов до оптимального профессионального состояния во время их обучения в университете. В свою очередь, сами студенты смогут задолго до выпуска включиться в жизнь предприятия, провести оценку себя, получить рекомендации и помощь в развитии недостающих навыков.