Яндекс.Метрика
Благоустройство, дороги и аварийное жильё. С какими вопросами ульяновцы обратились к Русских
16:4124 марта 2023

23 марта губернатор Ульяновской области провёл личный приём граждан. За помощью к нему обратились по вопросам благоустройства, обновления социальной инфраструктуры, а также реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

Жительница Ульяновска поинтересовалась, будет ли благоустроен родник «Маришка» в Ленинском районе, воду из которого многие люди используют для питья. Глава региона сообщил, что работы планируется начать в июне, на эти цели городу из областного бюджета будут предоставлены средства. Предусмотрен ремонт лестниц, очистка и покраска перил, ремонт и замена навесов над водозабором и на верхней площадке. Губернатор поставил задачу завершить благоустройство к концу июля.

На улице Репинского в рабочем посёлке Вешкайма существует проблема с дорогой. От имени местных жителей заявительница попросила уложить асфальтобетонное покрытие на участке от дома №30 до дома №73, который был засыпан щебнем. На работы выделено 3,2 миллиона рублей, сейчас готовится сметная документация. Губернатор поручил выполнить ремонт участка до конца июля.

В Водорацке Барышского района продолжается строительство дома-интерната для старшего поколения по нацпроекту «Демография». Жительница села обратилась к главе региона с вопросом о завершении объекта, так как она планирует пройти переобучение на социального работника и впоследствии трудоустроиться в новое учреждение. По словам министра социального развития Ульяновской области Анны Тверсковой, возведение дома-интерната идёт в плановом режиме, готовность объекта составляет более 68%. Завершение работ запланировано на конец октября.

Также поступил вопрос о модернизации спортивного зала в Степноанненковской средней школе Цильнинского района, построенной в 1976 году. Здесь учатся 53 школьника и ещё 17 воспитанников посещают присоединённый к образовательной организации детский сад. Объект включён в федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» и будет отремонтирован в этом году на 2,7 миллиона рублей. Планируется обновление внутренней отделки зала и раздевалок, а также закупка спортивного оборудования. Работы начнутся летом. Алексей Русских поручил главе района держать на личном контроле сроки и качество выполняемого ремонта.

Просьба посодействовать в расселении аварийного дома 1963 года постройки по улице Школьной,1, в котором проживает более 50 человек, поступил от жительницы села Тетюшское Ульяновского района. В настоящее время началось приобретение квартир для переселения граждан. Заявительница получит однокомнатную квартиру площадью 32 кв.м в новостройке в Ишеевке уже в июне. Алексей Русских поручил администрации района не затягивать с покупкой квартир и завершить расселение всех жителей до конца года.