Яндекс.Метрика
Благоустройство засвияжского парка «Молодёжный» планируют завершить до 15 сентября
18:4105 сентября 2023

Ненадлежащее состояние некоторых парков и скверов города вызывает вопросы, особенно в преддверии Дня города, который ульяновцы будут отмечать 10 сентября. На эту ситуацию, основываясь на сообщениях граждан в соцсетях, обратил внимание губернатор Алексей Русских.

«Люди пишут, например, что в парке «Молодежный» горы веток, мусора и грязь. Считаю, что благоустройство идёт медленно, и это никуда не годится», – заявил он на штабе по комплексному развитию региона 5 сентября.

Напомним, что на территории общественного пространства реализуется третий этап благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда». Подрядчик должен был завершить работы 1 августа, однако по сей день парк не готов.

«В настоящее время компания оштрафована на сто тысяч рублей, работы планируют завершить до 15 сентября. Сегодня встречусь с подрядчиком, постараемся до Дня города завершить благоустройство и весь мусор, если информация подтвердится, в течение суток вывезем», – ответил глава Ульяновска Александр Болдакин.

Также губернатор сообщил о разрушении висячего пешеходного моста между поселками Сельдь и Мостовая. Как доложил мэр, на данный момент идёт подготовка материала для ремонта переправы. В ближайшее время он будет выполнен.