Яндекс.Метрика
Боксёры соревнуются за призы Героя России Олега Лобунца
14:5208 декабря 2023

В ульяновском ФОК «Орион» начались всероссийские соревнования по боксу на призы Героя России Олега Лобунца. В программе также мастер-классы для юных спортсменов и поездки в детские дома.

Губернатор Алексей Русских поприветствовал участников турнира, пожелал им побед, зрелищных боёв, судьям – справедливого судейства, а гостям – получить удовольствие.

«Сам Олег Лобунец лично принял участие в церемонии открытия и отметил, что подобные соревнования воспитывают патриотизм у молодёжи. В этом году турнир приурочен ко Дню Героев Отечества, который ежегодно отмечается 9 декабря. На площади 30-летия Победы участники возложили цветы к Вечному огню. В митинге приняли участие военные, представители власти, общественные и спортивные организации», – рассказали в Минспорта Ульяновской области.

В боксёрском турнире участвуют мужчины и женщины от 19 до 40 лет, всего приехало более 100 участников из 21 региона России. Область представляют 30 человек. Соревнования проводятся по олимпийской системе: проигравший выбывает, а победитель проходит дальше.