Яндекс.Метрика
Более 120 километров дорог отремонтируют в 2023 году в Ульяновской области по нацпроекту
16:0326 января 2023
На региональных трассах обновят участки общей протяжённостью более 107 километров, в Ульяновске — около 13 километров.

При проведении ремонта кроме укладки нового асфальта дорожники будут благоустраивать пешеходные зоны, устанавливать новые остановочные павильоны, дорожные знаки, барьерное ограждение, наносить разметку.

Как подчеркнул министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов, ежегодно объекты ремонта определяют как после комиссионного осмотра специалистов, так и по просьбам жителей. В системном порядке обновляют покрытие на дорогах, ведущих к социально значимым объектам.

Так, по просьбе жителей в 2023 году отремонтируют 2,5 км на дороге Новоульяновск — Липки около Новоульяновска. Продолжат приводить в нормативное состояние трассу Алексеевское — Высокий Колок, там обновят участок протяжённостью 11,7 км. Эта дорога связывает Ульяновскую область с Республикой Татарстан. Также отремонтируют три км дорожного покрытия на пути к санаторию имени Ленина, одного из популярных мест отдыха в регионе.

Также в 2023 году будет проведён капитальный ремонт десяти мостов на автомобильных дорогах областного значения. Продолжатся работы на двух капиталоёмких объектах в Ульяновске – мостах через Свиягу в створе улиц Шевченко-Смычки и по улице Минаева. Оба мостовых перехода планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Напомним, в 2022 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ульяновской области отремонтировали 39 объектов общей протяжённостью более 108 км.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм