Яндекс.Метрика
2600 ульяновцев обратились в МФЦ за бесплатной юрпомощью в 2023 году
14:1804 августа 2023

В настоящее время консультационные офисы работают в Ульяновске в трёх многофункциональных центрах по адресам: улица Гончарова, 11, проспект Созидателей, 17А, улица Промышленная, 54Г, а также в центрах «Мои Документы» в рабочих поселках Радищево и Чердаклы.

Чаще всего граждане обращаются по гражданско-правовым вопросам, вопросам по защите прав потребителей, социального обеспечения, жилищного и семейного права, и другим. Консультации оказывают специалисты Госюрбюро. В основном к юристам обращаются граждане пенсионного возраста и инвалиды. 

С начала 2023 года Ассоциации юристов России и Государственного юрбюро помогли 57 жителям, которые обратились к ним в МФЦ, отстоять свои права в суде и ещё более 700 – составить различные правовые документы, в письменной форме проконсультировали 714 человек, а также почти 1,7 тысячи человек проконсультировали устно. Так, специалисты госюрбюро помогли пенсионеру взыскать деньги с управляющей компании за падение глыбы льда с крыши дома на кондиционер или женщине обналичить подарочный сертификат магазина косметики.

«За бесплатной юридической помощью может обратиться любой житель региона», – рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Юридическая помощь специалистами регионального Государственного юридического бюро оказывается на безвозмездной основе. Получить консультацию можно по телефону круглосуточной горячей линии: 8-800-100-13-84 и онлайн — на сайтах http://бесплатнаяюрпомощь.рф, http://претензия24.рф и http://право73.рф.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм