Яндекс.Метрика
Более 900 одарённых ребят поучаствуют в XIV региональных Дельфийских играх
9:5625 октября 2023

Творческие состязания пройдут в Ульяновске с 25 по 29 октября. Талантливая молодёжь из 22 муниципальных образований Ульяновской области будет соревноваться в 35 номинациях в области искусства. Победители регионального этапа представят регион на всероссийском уровне.

Дельфийские игры являются стартовой площадкой для одарённой молодёжи. В этом году участники состязаний покажут свои умения в игре на музыкальных инструментах, вокале, искусстве фотосъёмки и артистизме, народном танце и художественном слове.

Соревнования пройдут в очном формате на разных площадках города. Локациями для проведения игр станут городские школы искусств, Дворец творчества детей и молодёжи, Дом культуры «1 Мая» и «Строитель», а также торговый центр «Пушкарёвское кольцо».

В составе жюри – представители учреждений культуры и образования, руководители профессиональных коллективов, преподаватели детских школ искусств и творческих союзов.

Торжественное закрытие Дельфийских игр и награждение победителей состоится 30 октября во Дворце творчества детей и молодёжи.