Яндекс.Метрика
Больше полмиллиарда. Ульяновская область получит рекордную сумму на развитие сельских территорий
8:4828 марта 2023

В этом году Москва выделяет Ульяновской области больше 500 миллионов рублей субсидий на реализацию мероприятий программы «Комплексное развитие сельских территорий», это максимальная сумма за все время действия госпрограммы, сообщил на штабе по развитию региона 27 марта губернатор Алексей Русских.

Такая существенная поддержка стала результатом лидирующих позиций области по эффективности исполнения программы в прошлом году. «Мы заняли первое место по размерам субсидий в рамках проекта «Жилье». После Мордовии и Удмуртии у нас третий результат по ПФО по сумме привлеченных субсидий на 2023 год из расчета на одного сельского жителя», – заявил глава региона.

Учитывая такую активность, Ульяновская область была выбрана местом проведения Приволжского форума по комплексному развитию сельских территорий. Мероприятие пройдет 7-8 апреля в Новоспасском районе и Ульяновске.

По словам министра сельского хозяйства области Михаила Семенкина, участие в событии примет первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, все министры сельского хозяйства регионов ПФО, а также специалисты, курирующие программу комплексного развития сельских территорий.

На форуме обсудят программы комплексной жилищной застройки на селе и программы по развитию фермерства и сельхозкооперации.