Яндекс.Метрика
Бывший замминистра здравоохранения Ульяновской области получил 1 год
10:1902 февраля 2023

Он осуждён за использование подложных документов и мошенничество, официально сообщили в прокуратуре региона.

Судебная коллегия по уголовным делам Ульяновского областного суда оставила без удовлетворения апелляционные жалобы адвоката Андрея Дадианова, признанного виновным по статье 327 УК РФ (использование заведомо подложного официального документа, предоставляющего права) и статье 159 УК РФ (мошенничество).

«В марте 2021 года 37-летний Андрей Дадианов предоставил при трудоустройстве должностному лицу регионального правительства военный билет и трудовую книжку, содержащие заведомо ложные сведения о прохождении им военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. В результате назначения на должность статс-секретаря – заместителя министра здравоохранения Ульяновской области он незаконно получил право на значительную ежемесячную надбавку к должностному окладу и дополнительные дни к ежегодному оплачиваемому отпуску», – сообщили в прокуратуре.

Апелляционная инстанция областного суда согласилась с позицией прокуратуры Ульяновской области и оставила без изменения приговор Дадианову в части назначенного наказания в виде 1 года ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу.