Яндекс.Метрика
День Волги в Ульяновске отметят фестивалем в парке «Прибрежный»
9:4317 мая 2023

20 мая Ульяновск традиционно присоединится к празднованию Дня Волги, центральным событием станет городской фестиваль детских коллективов «Волжаночка» в парке «Прибрежный».

Свои выступления юные ульяновцы начнут в 12:00, номера будут посвящены великой русской реке и родному городу. Помимо этого, мероприятия к празднику подготовили библиотеки, школы искусств и дома культуры.

17 мая в 12:00 в библиотеке №1 (ул. Камышинская, 49) состоится музыкально-литературная программа с участием государственного ансамбля песни и танца «Волга».

20 мая в 11:00 в детской библиотеке №29 (ул. Кузоватовская, 48) проведут мастер-класс по рисованию Волги акварелью, а в 13:00 библиотека №2 (ул. Карбышева, 30) организует экологический час.

Также в этот день ульяновцев приглашают поучаствовать в игровых программах в ДК поселка Пригородный и село Отрада.

День Волги – относительно молодой праздник, был учрежден в 2008 году по инициативе ЮНЕСКО. Главная его цель – привлечь внимание к сохранению и защите самой длинной реки в Европе. Оздоровлением Волги занимаются в рамках одноименной федеральной программы инициированного президентом национального проекта «Экология».