Яндекс.Метрика
Денис Пушилин вручит орден Дружбы губернатору Алексею Русских
9:4231 августа 2023

О намерении врио главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина 30 августа сообщил заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин.

Вместе с губернатором Алексеем Русских Владимир Кашин принял участие в отправке очередного 20-тонного груза с Соборной площади, собранного в Ульяновской области, в зону проведения специальной военной операции. Личный вклад в формирование гуманитарной помощи ульяновским бойцам внёс глава региона. Напомним, именно Алексей Русских руководит всей работой по сбору гуманитарной помощи в регионе.

«С самого начала специальной военной операции мы подключились к сбору и отправке гуманитарных грузов. Только волонтёров более 15 тысяч у нас по области – это пожилые люди, молодёжь, члены всех политических партий. Сегодняшний груз состоит из всего необходимого для ребят находящихся на передовой: продуктов питания, товаров первой необходимости, инструментов, транспортных средств. Работа ведётся системно, постоянно, и я лично вышел с инициативой и отправил месячную заработную плату на помощь бойцам», – сказал Алексей Русских.

За неравнодушие и регулярную помощь на передовой губернатор Алексей Русских будет награждён орденом Дружбы.

«Первые конвои при участии коммунистической партии были отправлены в 2014 году. Это были 20-тонные фуры с продовольствием и лекарствами, в том числе для поддержки пожилых граждан. Ещё тогда люди поняли, что Россия с ними. Для нас борьба с фашизмом и целостность наших границ – наша жизнь. Мы должны быть едины в борьбе, и, безусловно, победа будет одержана», – сказал Владимир Кашин.

В состав гуманитарной помощи также вошло медицинское оборудование для проведения лабораторных исследований от Центральной городской клинической больницы.

«Мы с первого дня СВО получаем помощь, очень актуальную и необходимую по первой просьбе. Хочется поблагодарить каждого неравнодушного от имени ребят», – сказал майор Александр Бочкарев.

Напомним, поставка гуманитарной помощи из Ульяновской области в Донецкую Народную Республику, Луганскую Народную Республику, Запорожскую и Херсонскую области осуществляется ежемесячно.