Яндекс.Метрика
Для обустройства контейнерных площадок в Ульяновске привлекают дополнительные средства
14:1216 октября 2023

Глава Ульяновска Александр Болдакин сообщил, что для скорейшего приведения к нормативу контейнерных площадок городская администрация будет изыскивать дополнительные средства. Всего в этом году на территории областного центра обустроят 63 объекта.

Сейчас ведется благоустройство 39 площадок, в ближайшее время приступят к работам по еще восьми адресам: улицы Опытная, 13; 154-й стрелковой дивизии 6 и 18; Новосельдинская, 33; Богдана Хмельницкого, 21; Береговая, 6 (пос. Плодовый); Центральная, 6 (с. Луговое); Молодёжная, 2 (с. Баратаевка).  

«В этом году из городского бюджета выделены средства на обустройство 57 контейнерных площадок, которые будут соответствовать санитарным нормам и правилам. На объектах предусмотрена укладка твёрдого основания площадок и установка ограждений», – уточнила начальник городского управления по благоустройству Валентина Уткина.

За счет дополнительно привлеченных средств уже обновлены шесть объектов, которые расположены на улицах Ленина, 40А  и Гагарина, 63 (пос. Белый Ключ), Фасадной, 4 (пос. Пригородный), Транспортной, 23, Кузоватовской, 49 и проспекте Гая, 39.   

Сотрудники городской администрации регулярно проводят мониторинг контейнерных площадок, и в случае их неудовлетворительного состояния региональному оператору направляется информация о необходимости проведения соответствующих работ.

Для вывоза несанкционированных навалов мусора городская администрация выделяет спецтехнику. Кроме того, в этом году с заводом Пензенской области было заключено соглашение на утилизацию шин. По словам Валентины Уткиной, из Ульяновска на предприятие отправили 102 тонны покрышек.