Яндекс.Метрика
Для заготовки дров и строительства. Как ульяновцам оформить разрешение на вырубку древесины
13:0126 мая 2023

Министерство природных ресурсов и экологии Ульяновской области представило подробную памятку по получению жителями древесины для собственных нужд: строительства или восстановления домов, заготовки дров и других целей. В прошлом году разрешение на вырубку оформили более полутора тысяч человек.

Как подать заявление?

- Лично, обратившись в министерство, ближайшее МФЦ или лесничество. Адрес министерства: г. Ульяновск, ул. Подлесная, 24, телефон для справок: 8(8422) 38-47-50. Адреса лесничеств можно найти здесь.

- Удаленно на портале госуслуг.

Какие документы нужны?

Заявление на приобретение древесины, паспорт, ИНН, документ о праве собственности на земельный участок (в случае строительства), разрешение на строительство, удостоверение многодетных (при наличии).

Если лес необходим для восстановления дома, пострадавшего в результате пожара или иного происшествия природного характера, к пакету документов необходимо приложить справку о пожаре или ином ЧС.

Для получения древесины на заготовку дров достаточно предоставить заявление, паспорт и ИНН.

Сколько ждать решения?

Заявление рассматривается в течение 10 дней, в случае положительного решения гражданин встает в общую очередь. Как только она подошла, отводится участок для вырубки и заключается договор купли-продажи с лесничеством.

Если у вас остались вопросы о процедуре получения права на вырубку, звоните по телефонам: 8(8422) 38-47-50, 38-47-43.