Яндекс.Метрика
Для жителей улиц Промышленная и Шолмова улучшат работу общественного транспорта
16:5007 апреля 2023

В Ульяновске 6 апреля сотрудники МКУ «Организатор пассажирских перевозок» проверили в утренние «часы пик» работу общественного транспорта на остановке «улица Промышленная» по направлению в центральную часть города. На данном участке работают маршруты № 20, 46, 56 и 91. Подвижной состав включает в себя преимущественно автобусы средней вместимости.

Как сообщил по итогам рейда руководитель МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Владимир Фадеев, в целом транспортная доступность микрорайона налажена, но жители обозначили ряд проблем, к решению которых городские власти приступят в самое ближайшее время. 

Основная проблема - недостаточная провозная способность подвижного состава утром в «час пик». Когда автобусы сюда подходят, они заполнены на 70-80%. Поэтому рассматриваются два варианта: увеличение количества автобусов в данный период времени либо переход на автобусы большой вместимости. 

«Посмотрим по увеличению количества автобусов на 46-м маршруте и количества рейсов на 20-м маршруте в утренние часы», - сообщил Владимир Фадеев.

За последний месяц количество подвижного состава на маршруте № 20 увеличено на 50%, интервал движения составляет 6-8 минут. Местные жители также отмечают, что работа автобусов на этом направлении заметно улучшилась.

Кроме того, ульяновцы, проживающие на улицах Промышленной и Шолмова, просят также возвратить автобус № 59, который ранее здесь курсировал. Одним из аргументов людей является отсутствие прямого транспортного сообщения с Железнодорожным районом.

«Рассмотрим возможность запуска 59-го маршрута через улицу Промышленную и, возможно, через микрорайон «Новая жизнь». Пока в тестовом режиме», - отметил руководитель МКУ «Организатор пассажирских перевозок». 



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм