Яндекс.Метрика
До конца года в Кузоватовском районе отремонтируют более 20 километров дорог
12:0120 октября 2023
В ходе рабочей поездки в Кузоватовский район губернатор Ульяновской области Алексей Русских проконтролировал работы по ремонту дорог в муниципалитете и обсудил с ответственными лицами планы по обновлению дорожной сети района.

«В этом году реализуется очень большая программа по ремонту дорог в Кузоватовском районе. Около 500 миллионов рублей выделено на ремонт 20 километров дорог. Помогает федеральная поддержка нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Например, отремонтировали почти пяти километров на дороге «Кузоватово — Кивать», а также участки у сёл Стоговка и Безводовка», — рассказал Русских.


Как пояснил министр транспорта региона Сергей Воронцов, в 2023 году на ремонт и содержание автомобильных дорог Кузоватовскому району выделено 566 миллионов рублей. В частности, на ремонт, содержание и обустройство областных дорог — 506,3 миллиона рублей, это позволило отремонтировать 20,1 километра. На обновление дорог местного значения было выделено почти 60 миллиона рублей, на которые привели в порядок 21 объект общей протяжённостью более 14 километров.

В настоящее время за счёт средств казначейского кредита ведутся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на транзитном участке автодороги «Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское», проходящем по улицам Карла Маркса, Советская, Ленина в рабочем посёлке Кузоватово. Здесь завершили укладку асфальтобетонного покрытия и нанесли осевую горизонтальную разметку термопластиком. Ведётся устройство съездов и тротуаров по улице Ленина, установка остановочных павильонов.

Кроме того, на дорогах местного значения в Кузоватово уложено асфальтобетонное покрытие на улицах Полевая, Гвардейская, Октябрьская и Базарная.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм