Яндекс.Метрика
До конца года в Димитровграде отремонтируют 46 объектов улично-дорожной сети
15:3006 сентября 2023

Ход ремонтных работ на проспекте Ленина в Димитровграде оценил в ходе рабочей поездки 5 сентября губернатор Алексей Русских.

«В этом году в два раза увеличили бюджетную поддержку для Димитровграда. Отремонтируем более 40 объектов. Для меня важно соблюдение сроков и качества работ. Также по моему поручению ведётся разработка проекта по возрождению системы ливневой канализации в городе», – сообщил глава региона.  

Ремонт на участке автомобильной дороги по проспекту Ленина, от улицы Гончарова до Терешковой завершается. Здесь уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие, установили новый бортовой камень, в ближайшее время нанесут дорожную разметку.

Как рассказал министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов, в этом году на обновление объектов дорожной сети Димитровграда выделено 378 миллионов рублей, из которых 50 миллионов – федеральные средства. До конца года планируется отремонтировать 46 объектов улично-дорожной сети. Сейчас общий процент выполнения работ составляет почти 60%.

В городе приведут в нормативное состояние 23 участка автомобильных дорог с учётом внутриквартальных проездов, также будет выполняться ремонт тротуаров, обновление пешеходных переходов, парковочных карманов и велодорожек, нанесут разметку и установят новые дорожные знаки.

На федеральные средства заключены контракты на ремонт пяти участков автомобильных дорог. На четырёх обновление полностью завершено: на Курортном шоссе, улице Куйбышева в сторону посёлка Дачный, по улицам Майора Кузнецова и Прониной в районе поликлиники. Проводится приёмка работ. На участке от кольца Гоголя в сторону первого железнодорожного переезда работы продолжаются: на сегодняшний день проведено фрезерование и уложен нижний выравнивающий слой асфальтобетона. Также на эти средства будет проведён ремонт системы водоотведения.

В районе образовательных учреждений по улице Куйбышева — филиала МИФИ и технологического института — сделаны пешеходные переходы, установлено перильного ограждение, дорожные знаки, устроены искусственные неровности.