Яндекс.Метрика
До конца года в Троицком Сунгуре достроят второй корпус школы
17:4414 августа 2023

Объект готов уже на 40%, а уже в следующем году школьники Новоспасского района будут учиться в новом корпусе, сообщает правительство Ульяновской области. Накануне по поручению главы региона объект посетили заместитель председателя правительства Вадим Андреев и профильный министр Наталья Семенова.

По словам губернатора Алексея Русских, необходимость нового здания школы обусловлена ежегодно растущим число учеников. Сегодня здесь учатся не только дети из Троицкого Сунгура, но и из соседних Комаровки и Рокотушки. Новое здание, возводимое по нацпроекту «Образование», будет рассчитано на 60 мест.

На данный момент в школе возведены стены и смонтирована кровля.

«Работы идут по графику, сейчас производится установка отопления, к объекту подведены канализация и вода. В начале осени планируют установить оконные блоки. Кроме того, между двумя корпусами появится переход, он будет теплый и полностью застеклён», – рассказала Наталья Семенова.

По информации регионального Минпросвещения, учебное заведение вошло в федеральную программу, распоряжение об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Известно, что на реализацию проекта направят около 56 миллионов рублей.

Кроме того, руководители профильных структур посетили строительную площадку новой школы на 800 мест с пансионатом в рабочем поселке Новоспасское.  Главной особенностью комплекса станет широкий спектр профилей: медицинский, технологический, агротехнологический, химико-биологический и физико-математический.