Яндекс.Метрика
Два депутата димитровградской Городской думы вступили во фракцию «Единой России»
9:2930 марта 2023

Коммунистическая партия продолжает терять сторонников и членов в Димитровграде. Причем, нарастающими тепами. Если раньше члены КПРФ расставались с депутатскими мандатами в результате скандалов и уголовных процессов, то сегодня люди, искренне желающие изменить город к лучшему, сами понимают, что сделать это в рядах компартии невозможно.

Степан Лукоянчев и Алексей Завьялов – два депутата Гордумы Димитровграда, ранее значившиеся в списках КПРФ – были приняты вчера во фракцию партии «Единая Россия» городского представительного органа. Оба ушли от коммунистов около года назад и до последнего времени являлись независимыми депутатами.

Это событие не только усиливает фракцию и позиции «Единой России», но и увеличивает шанс города на получение квалифицированного управления и нормального финансирования, так как многие вопросы, проходящие через Гордуму за последние пять лет, были либо саботированы, либо просто не рассматривались представительной властью.

Депутат Городской думы города Димитровграда Степан Лукоянчев рассказал, чем было обусловлено его решение присоединиться к фракции «Единой России».

«Это взвешенный и обдуманный шаг. Считаю, что «Единая Россия» – единственная партия, готовая брать на себя ответственность за принимаемые решения, – прокомментировал депутат. – Фракция «Единой России» открывает для меня возможность более тесно взаимодействовать с исполнительной властью и избирателями для эффективного решения проблем округа. Считаю, что представительный орган Димитровграда должен быть больше вовлечен в вопросы коммунального хозяйства, сбалансированного бюджета, инвестиций, удержания молодых кадров в муниципалитете».

Алексей Завьялов также обосновал свое решение наличием реальных инструментов у партии «Единая Россия», в том числе, для решения проблем, возникших в городе за последние пять дет.

«Работа в партийной фракции позволит мне достигнуть большей результативности на округе. К тому же, я давно и плодотворно сотрудничаю с депутатами Законодательного собрания от «Единой России», – все мои вопросы оперативно уходили в высшие инстанции и находили мгновенный отклик. Иными словами, я достаточно легко выходил на региональный уровень через партию, что позволило добиться конкретных результатов. Таких важных для города, к примеру, как подготовка проекта строительства центральной канализации в Первомайском районе и реализация проекта водопонижающей станции», – рассказал Алексей Завьялов.

Отметим, что представительство фракции депутатов партии «Единая Россия» в димитровградской Гордуме увеличилось до 9 человек. А у жителей Димитровграда появилась надежда, что в ближайшее время Городская дума сможет начать принимать решения быстро и без проволочек.