Яндекс.Метрика
Двухэтажные поезда, соединяющие Ульяновск, Чебоксары и Йошкар-Олу с Москвой, перевезли более миллиона пассажиров
9:4520 апреля 2023

Свыше 1,1 миллиона пассажиров совершили поездки в фирменных двухэтажных поездах № 57/58 «Марий Эл» (Йошкар-Ола – Москва), № 21/22 «Ульяновск» (Ульяновск – Москва) и № 53/54 «Чувашия» (Чебоксары – Москва) за первый год курсирования. Это на 42,5% больше, чем за один год курсирования только одноэтажных поездов.

Первый двухэтажный поезд отправился из Ульяновска в Москву 15 апреля, 16 апреля – из Москвы в Йошкар-Олу, 18 апреля – из Москвы в Чебоксары.

Комфорт пассажиров в пути обеспечивается за счет двухэтажных вагонов купе и СВ, а также вагонов с местами для сидения, которые включены в состав поездов с конца апреля прошлого года в соответствии с пожеланиями пассажиров. Также работают вагоны-рестораны.

Поезда курсируют ежедневно. Из Ульяновска пассажиры отправляются в 20:44, из Йошкар-Олы – в 19:26, из Чебоксар – в 18:05 по местному времени и прибывают на Казанский вокзал Москвы утром следующего дня. В обратном направлении поезда отправляются в вечернее время и прибывают в Ульяновск в 08:31, в Йошкар-Олу в 07:04, в Чебоксары в 09:00 по местному времени на следующий день.

Напомним, что один из вагонов поезда «Ульяновск» стал для пассажиров настоящим путеводителем по волжскому городу. Каждое купе вагона оформлено информационными плакатами с изображениями основных достопримечательностей и знаковых мест Ульяновска. На изображениях есть QR-код, отсканировав который пассажиры могут прочесть дополнительную информацию. Проект реализован АО «ФПК» совместно с Агентством по туризму Ульяновской области.

 

Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм


Фото: Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги