Яндекс.Метрика
Елена Родионова вошла в состав Общественной палаты России
13:3321 июня 2023

Состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Российской Федерации восьмого созыва, на котором были определены составы комиссий и избраны их руководители.

В Общественной палате РФ восьмого созыва будут работать 20 профильных комиссий. Впервые сформирована комиссия по добровольчеству и молодёжной политике, первым заместителем председателя которой стала Елена Родионова. Возглавил комиссию Павел Савчук.

«Благодарю коллег за доверие. Чувствую огромную ответственность не только потому, что эта комиссия, на мой взгляд, объединяет важные направления, формирующие нынешнее и будущее поколение граждан страны. Приглашаю к сотрудничеству, уверена, что наша комиссия станет открытой для всех неравнодушных к темам добровольчества и нашей молодёжи», – подчеркнула Елена Родионова.

Елена Родионова являлась членом комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Общественной палаты Российской Федерации с октября 2020 года, с декабря 2021 возглавляла комиссию ОПРФ по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию. Опыт работы Елены Геннадьевны в сфере молодёжной политики более 26 лет.

Награждена Почетной грамотой, Благодарностью и Благодарственным письмом Президента РФ, в том числе благодарностью за большой вклад в подготовку и проведение общественно-значимых мероприятий, различными ведомственными наградами.

Только в 2022 году АНО АСТИК, директором которой является Елена Родионова, провели более 10 крупных патриотических проектов, участниками которых стали более 8 миллионов человек. Самым массовым из проектов 2022 года стал День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, под руководством Елены Родионовой реализуются добровольческие проекты «Во имя Zавтра. Лидеры изменений», значимые общероссийские события, такие как Всероссийский социально патриотический форум «Растим гражданина», Всероссийская историко-стратегическая сессия городов трудовой доблести «И тыл был фронтом» и другие.

Справочно:

Окончила в 1996 году Ульяновский государственный педагогический Университет, получив специальность «учитель истории и общественно-педагогических дисциплин».

В 2004 году окончила Московский государственный Университет культуры и искусств, получив специальность «специалист по связям с общественностью».

С 1996 по 2001 год работала учителем истории и обществознания в средней общеобразовательной школе №82 города Ульяновска. С 2000 по 20001 год работала главным специалистом Комитета по делам молодежи Администрации Ульяновской области.

С 1995 по 2001 являлась руководителем областных сборов актива старшеклассников и молодежного информационного центра. Автор программ развития социальной активности для молодежи 14-18 лет, тренинг-курсов и личностно-ориентированных программ.

В 2001 году переводом отправлена на работу в Центральный Комитет Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», прошла путь от руководителя общероссийских программ до заместителя Председателя РСМ.

С 2016 года является директором Автономной некоммерческой организации «Агентство социальных технологий и коммуникаций», реализует крупные общероссийские проекты по патриотическому воспитанию детей, развитию образовательных, интернет и технологий воспитания. Автор и руководитель проектов: «Растим гражданина», «Памятные даты Великой Победы», «Воспитай патриота», «Молодежный клуб неравнодушных «Тверская, 21», День единых действий «Без срока давности», Всероссийская историко-стратегическая сессия городов трудовой доблести «И тыл был фронтом», «Лаборатория социальных механизмов гражданского воспитания».

Член Координационного Совета ООГДЮД «Российское движение школьников», председатель Контрольной ревизионной комиссии ООД «Бессмертный полк России».

С декабря 2021 года является председателем комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации.

Награждена Почетной грамотой, благодарностью и благодарственным письмом Президента РФ, различными ведомственными наградами