Яндекс.Метрика
Елена Сорокина стала лауреатом международной премии #МЫВМЕСТЕ
18:2704 декабря 2023

Ульяновский образовательный проект поддержки детей из нуждающихся семей «Хочу и учу: педагоги-волонтеры» получил международную премию #МЫВМЕСТЕ.

4 декабря в Москве состоялся международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, рамках события подвели итоги одноименной премии. Лучшим в номинации «Страна возможностей» признан проект ульяновской организации «Профи-центр» по поддержке семей «Хочу и учу: педагоги-волонтёры в помощь сиротам и детям из малообеспеченных семей». Награду на сцене ВДНХ вручили руководителю центра Елене Сорокиной.

Отметим, что в 2020 году представительница региона выходила в финал федерального конкурса «Доброволец России».

«Я очень растрогана! Хочу поблагодарить всех, кто участвует и вносит вклад в развитие движения педагогов-волонтеров. Низкий поклон нашим педагогам! Спасибо нашим ученикам за доверие. Благодарю команду, партнеров и мою семью, которая с пониманием относится к тому, что частичка моего сердца с педагогами-волонтерами», - сказала Елена Сорокина.

Ульяновский проект объединяет свыше тысячи педагогов-волонтеров России и других стран, они занимаются с детьми и подростками из Ростовской, Волгоградской, Иркутской областей, Калмыкии, Бурятии, Республики Алтай, Приморского края, Крыма, ЛНР. Волонтеры работают с семьями, которые оказались в сложном положении, детскими домами, и теми, кто находится на длительном лечении. За три года педагоги провели более 16 тысяч бесплатных занятий по школьным предметам.