Яндекс.Метрика
Этой осенью для юных димитровградцев распахнет двери новая современная школа
15:0725 января 2023

Общестроительные работы на объекте завершены полностью: смонтированы наружные сети электро- и теплоснабжения, водопровода, выполнено благоустройство спортивных площадок. Сейчас проводятся пусконаладочные работы и проверка работоспособности вентиляции. Начался монтаж системы пожарной сигнализации и оповещения. 

Первый заместитель губернатора Игорь Эдель и главный жилищный инспектор Ульяновской области Александр Карлин проконтролировали ход строительства, выехав на место.

«По программе проведения проверок отставаний нет, все в рабочем режиме. Сотрудники Госнадзора Ульяновской области регулярно выезжают на объект. Основные виды работ выполнены, остались мелочи. Расслабляться не стоит – времени мало. Этой осенью новая школа должна распахнуть двери для детей. Все системы должны исправно работать. Держим вопрос на контроле», – подчеркнул Александр Карлин. 

Специалисты Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области уже проверили устройство стен и перекрытий блоков младших и старших классов, а также административно-хозяйственного блока, устройство несущих конструкций и стен физкультурно-оздоровительного блока, галереи. Проведено 5 из 12 проверок.

Лицей нанотехнологий на 1101 место по проспекту Автостроителей в Первомайском районе Димитровграда возводят в рамках национального проекта «Образование», инициированного президентом Владимиром Путиным. Ожидается, что с началом работы нового образовательного учреждения в димитровградских школах решится вопрос со второй сменой. Лицей будет иметь естественно-научную направленность и его оснастят современным оборудованием, а также необходимой компьютерной и исследовательской техникой. Здесь разместят сразу два спортивных зала, для занятий футболом, гимнастикой, баскетболом и волейболом.