Яндекс.Метрика
Эвакуируют и привозят запчасти: как водителям на дорогах помогают сотрудники ГИБДД
14:4324 ноября 2023

Сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области помогают водителям, попавшим в сложные ситуации на дорогах из-за непогоды. За прошедшие четыре дня они оказывали содействие автомобилистам в Цильнинском, Ульяновском, Сенгилеевском, Тереньгульском, Мелекесском районах.

Во время обильных снегопадов и снижения видимости на дорогах патрульные автомобили ГАИ сопровождали машины с включенными проблесковыми маячками, помогали грузовикам на проблемных участках со спуском и подъемом, выталкивали автомобили из дорожных заносов, подвозили водителей на АЗС, регулировали движение транспорта.

По данным УМВД России по Ульяновской области, вечером 20 ноября на 175 км автодороги «Цивильск-Ульяновск» полицейские помогли водителю «Ниссана», машина из-за пробитых колес улетела в кювет, эвакуатор доставил транспорт в Чебоксары.

Также вечером следующего дня на 146 км автодороги «Казань-Ульяновск» инспекторы ДПС помогли устранить поломку автомобиля «Рено Магнум 440», который стоял на проезжей части с включенной аварийной сигнализацией. Полицейские доставили запчасти из ближайшего автомагазина, после небольшого ремонта водитель смог продолжить движение.

Во вторник поздно вечером экипаж ДПС «Ульяновский» оказал помощь по эвакуации прицепа «КамАЗа» около села Большие Ключищи. Ночью 22 ноября инспекторы спасли из снежного плена на 158 км автодороги «Цивильск-Ульяновск» автомобиль «Шевроле Авео».

Водители поблагодарили сотрудников за поддержку. В свою очередь автолюбителям рекомендовали проявить на дорогах максимальную внимательность и аккуратность, соблюдать скоростной режим и воздержаться от поездок в период непогоды.