Яндекс.Метрика
Фейк! Актёр Артур Смольянинов готовится вступить в ВСУ и убивать русских
8:1918 января 2023

О чём фейк? Суровый «Русский Рембо», актёр Артур Смольянинов готовится вступить в ВСУ и убивать российских солдат. Об этом сообщил американский медиа-гигант CNN.

Как на самом деле? «Русский Рембо» трусливо сбежал из России в Норвегию, перейдя границу пешком, и теперь прячется в одной из европейских стран. Это произошло после того, как Минюст признал актера Смольянинова иноагентом, а глава Следственного комитета Александр Бастрыкин за многочисленные русофобские высказывания поручил возбудить в отношении актёра уголовное дело.

Позорное положение изгоя не мешает Смольянинову поносить родную страну и даже угрожать ей. В какой-то мере актера можно понять. В России у него была хоть какая-то работа в кино. Хотя после успешного фильма «Девятая рота» он далее снимался только в проходных картинах. В последние годы актёр снялся в эпизодической роли в веб-сериале «Монастырь», в роли третьего плана в сериале «Вне себя», и главную роль в сериале «Выжившие», который сделал невозможное — провалился в прокате во время пандемии, когда спрос на подобную продукцию был на своем пике.

Что касается громкого заявления CNN о «Русском Рембо», похоже, что авторы статьи неправильно поставили ударение, ведь Артур Смольянинов похож не на брутального киногероя Джона Рембо, а на своего тёзку, французского поэта Артюра Рембó, известного нечистоплотностью, борьбой с молодыми беременными женщинами, скитаниями по миру и беспорядочными гомосексуальными связями.

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram